Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Путин поручил создать правкомиссию в связи с ЧП на Крымском мосту

Путин поручил создать правкомиссию в связи с ЧП на Крымском мосту

Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту для выяснения причин произошедшего и скорейшей ликвидации последствий. Об этом в субботу, 8 октября, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

В состав комиссии также войдут главы Крыма и Краснодарского края, представители ФСБ, МВД и Росгвардии.

«Владимир Путин в связи с чрезвычайным происшествием на Крымском мосту получил доклады председателя правительства РФ Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, глав МЧС Александра Куренкова и Минтранса Виталия Савельева, а также руководителей силовых ведомств», — приводит слова Пескова ТАСС.

Также отмечается, что Савельев и Куренков уже выехали на место происшествия.

Ранее в этот день информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК) заявил, что на мосту произошел подрыв грузовика, после которого загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. По информации комитета, частично обрушились два автомобильных пролета моста. При этом арка над судоходной частью повреждена не была.

О возгорании на Крымском мосту стало известно ранее в субботу. В результате инцидента, по предварительной информации, никто не пострадал.

Как сообщил врио министра транспорта республики Николай Лукашенко, движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста ограничено. Ведутся работы по запуску паромной переправы.

Кроме того, в Керчи были обустроены стоянка, штаб, палатки и туалеты на площадке аэропорта. Специалисты дорожной службы приступили в свою очередь к оценке состояния полотна дорожной части Крымского моста.

Как сообщил Росморречфлот, инцидент не повлиял на судоходство в Керченском проливе.

Источник: iz.ru
Фото ТАСС/Алена Попова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами