Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сергей Гапликов положительно оценил работы по ликвидации нефтеразлива под Ухтой

Сергей Гапликов положительно оценил работы по ликвидации нефтеразлива под Ухтой
В настоящее время предотвращена угроза неконтролируемого выброса нефтесодержащей жидкости из старых углеводородных скважин, ставших одной из причин попадания нефти в водные объекты вблизи Ухты. Угрозы появления новых источников загрязнения нет, сообщает «Комиинформ» со ссылкой на пресс-службу администрации главы РК.

Заместитель Председателя Правительства Коми Константин Лазарев сообщил, что 20 апреля старые нефтяные скважины были загерметизированы с установкой специальных бетонных тумб, что позволило максимально снизить вероятность дальнейшего излияния нефти.

В мероприятиях по устранению последствий инцидента, которые ведутся в русле реки Ярега, на ручье Малый Войвож и в русле реки Ухта, принимают участие около 300 человек и 50 единиц техники. В дополнение к уже установленным гидрозатворам, в ближайшее время предполагается выставить 10 боновых заграждений. Сбор загрязняющих веществ также ведётся с помощью специальных адсорбентов. 

Четыре раза в сутки производятся измерения концентрации нефтесодержащей жидкости в реке Ухте. Для предотвращения попадания загрязняющих веществ в водопровод, забор воды переведён на резервный подземный источник. По предварительным данным в течение следующей недели концентрация нефтесодержащей жидкости в реке снизится до нормальных значений.


Источник:  komiinform.ru 
Фото: Марины Сиваковой.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами