Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сосногорске вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погибли беременная женщина и ребенок

В Сосногорске вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погибли беременная женщина и ребенок

24-летний житель Ухты признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, а также тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года на участке автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар фигурант, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигаясь в светлое время суток и ясную погоду в сторону Ухты, в нарушение ПДД не выбрал безопасную скорость движения,совершил съезд колесами правой части автомобиля на обочину, потерял контроль над управлением автомобиля, в результате чего на встречной полосе дороги совершил столкновение с автомобилем RenaultDuster. 

В результате ДТП от полученных телесных повреждений на месте происшествия скончалась 22-летняя беременная супруга обвиняемого, а через два с половиной месяца в больнице - его дочь 2019 года рождения. Тяжкий вред здоровью был причинен 15-летнему родному брату супруги.

Мужчина признал вину по предъявленному обвинению, за исключением превышения скорости. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься определенной деятельностью в течение 3 лет. Приговор не вступил в законную силу

Источник: komi.sledcom.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами