19-летний житель Ухты привлечен судом к административной ответственности за нарушение положений Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»

19-летний житель Ухты привлечен судом к административной ответственности за нарушение положений Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»

Из протокола об административном правонарушении, составленного должностным лицом ОМВД России по г. Ухте, следовало, что 23.08.2021 в период времени 00:00 до 03:00 житель г. Ухты осуществил нанесение с помощью черной краски из аэрозольного баллончика на фасадах ряда зданий г. Ухты изображений, в виде нацистской символики, представляющей собой герб Третьего рейха, который внесен в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ, чем нарушил требования ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Административным органом действия правонарушителя квалифицированы по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ как публичное демонстрирование атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Привлекаемое лицо в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся в содеянном.

По итогам рассмотрения дел судом в отношении указанного лица назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей за каждое изображение с конфискацией предмета административного правонарушения в виде удаления с фасадов зданий г. Ухты нанесенных правонарушителем изображений нацистской символики.

Постановления в законную силу не вступили.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами