Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Двух бывших госинспекторов ГИБДД Ухты обвиняют в получении взяток и служебном подлоге

Двух бывших госинспекторов ГИБДД Ухты обвиняют в получении взяток и служебном подлоге

Следственными органами по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших государственных инспекторов безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД ОМВД России по г.Ухте.

Они обвиняются в зависимости от роли каждого в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге.

По данным следствия, в 2020 году фигуранты осуществили регистрационные действия в отношении более 700 транспортных средств, принадлежащих коммерческой организации. 

При этом в 63 случаях установленная процедура осмотра автомобилей фактически не проводилась, в официальные документы вносились заведомо ложные (недостоверные) сведения.

В 646 случаях – регистрационные действия осуществлялись на законных основаниях, но по просьбе заявителя беспрепятственно и в возможно кратчайшие сроки. За свои действия, в том числе незаконные, обвиняемые получили лично и через посредника в качестве взятки денежные средства на общую сумму 110 тысяч рублей.

Следователями СК при оперативном сопровождении сотрудников региональных УФСБ и МВД собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. 

 


Источник: Следственный Комитет РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами