Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Функционал отделений "Почты России" будет использоваться для более широких задач

Функционал отделений "Почты России" будет использоваться для более широких задач

Владимир Путин поддержал инициативу о более широком использовании потенциала отделений "Почты России" в регионах. Дополнительной "нагрузкой", в частности, может стать доставка лекарств и продуктов питания, предоставление справок и выписок из единого портала госуслуг, отправка документов в МФЦ, оказание других необходимых гражданам услуг.

"Поддерживаю идею, прозвучавшую на встрече с лидерами партии "Единая Россия", использовать потенциал отделений "Почты России". Они есть почти в каждом сельском населенном пункте. Нужно предусмотреть ресурсы на их обновление", - заявил президент России на съезде партии "Единая Россия" 24 августа.

В июле 2020 года, как сообщал "Интерфакс", глава "Почты России" Максим Акимов рассказал Владимиру Путину о социальных центрах, которые создаются на базе почтовых отделений в селах.

"Для 10 млн человек мы – единственная точка государственного присутствия. Мы им там и магазин, и банк, и сервисный центр. Конечно, если правильно аллоцировать ресурсы государственных программ, не привлекая новые ресурсы (это программа по господдержке села, по социальному развитию села, программа "Цифровая экономика"), то "Почта России" — идеальное место", - говорил Максим Акимов.

Заметим, "Почта России" не получает госсубсидий, но старается быть успешной, чтобы сохранить свою сеть.

В Коми услуги почтовой связи предоставляют 8 почтамтов и 361 отделение, 262 из которых находятся в сельской местности. Почтовики обеспечивают жителей региона, в том числе отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, полным комплексом почтовых, финансовых и инфокоммуникационных услуг. В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами