Функционал отделений "Почты России" будет использоваться для более широких задач

Функционал отделений "Почты России" будет использоваться для более широких задач

Владимир Путин поддержал инициативу о более широком использовании потенциала отделений "Почты России" в регионах. Дополнительной "нагрузкой", в частности, может стать доставка лекарств и продуктов питания, предоставление справок и выписок из единого портала госуслуг, отправка документов в МФЦ, оказание других необходимых гражданам услуг.

"Поддерживаю идею, прозвучавшую на встрече с лидерами партии "Единая Россия", использовать потенциал отделений "Почты России". Они есть почти в каждом сельском населенном пункте. Нужно предусмотреть ресурсы на их обновление", - заявил президент России на съезде партии "Единая Россия" 24 августа.

В июле 2020 года, как сообщал "Интерфакс", глава "Почты России" Максим Акимов рассказал Владимиру Путину о социальных центрах, которые создаются на базе почтовых отделений в селах.

"Для 10 млн человек мы – единственная точка государственного присутствия. Мы им там и магазин, и банк, и сервисный центр. Конечно, если правильно аллоцировать ресурсы государственных программ, не привлекая новые ресурсы (это программа по господдержке села, по социальному развитию села, программа "Цифровая экономика"), то "Почта России" — идеальное место", - говорил Максим Акимов.

Заметим, "Почта России" не получает госсубсидий, но старается быть успешной, чтобы сохранить свою сеть.

В Коми услуги почтовой связи предоставляют 8 почтамтов и 361 отделение, 262 из которых находятся в сельской местности. Почтовики обеспечивают жителей региона, в том числе отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, полным комплексом почтовых, финансовых и инфокоммуникационных услуг. В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами