Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Народные дружинники Коми помогли в задержании тысячи правонарушителей

Народные дружинники Коми помогли в задержании тысячи правонарушителей

В некоторых муниципалитетах Коми народные дружинники получают дополнительное материальное поощрение за участие в охране общественного порядка республики. 

В текущем году народными дружинниками Коми было выявлено 1 411 правонарушений, оказана помощь в задержании 996 правонарушителей и раскрытии 5 преступлений. 

В Печоре, Усинске, Ухте, Княжпогостском, Корткеросском, Сыктывдинском, Сысольском, Троицко-Печорском, Усть-Вымском районах дружинникам выплачивается материальная компенсация за добровольную помощь республике.  

В Воркуте предусмотрено получение "Золотой карты волонтера", которая является именной и дает возможность посещения на льготной основе кинотеатр, тренажерные залы, выставочные залы, музей, бассейн и др. 

Члены народной дружины в Княжпогостском районе получают освобождение от уплаты земельного налога, а дополнительные дни к отпуску без сохранения заработной платы предусмотрены в Прилузском районе. 

Всего за девять месяцев дружинах состоял 391 человек. Они осуществили 1 539 выходов на дежурство. Для формирования новых народных дружин в ноябре 2022 года запланировано проведение семинара для их командиров и должностных лиц, курирующих указанное направление деятельности в муниципальных образованиях Коми. На семинаре будут рассмотрены проблемные вопросы в деятельности народных дружин, а также предложения по их эффективной работе.

Напомним, что два года назад законодательно увеличены определенные денежные выплаты дружинникам в случае получения травм в период участия в мероприятиях по охране общественного порядка. Таким образом, компенсация рассчитана от 100 до 500 тыс. рублей в зависимости от тяжести последствий.   

И.о. министра юстиции Алексей Осташов на рабочем совещании по вопросу "О Государственной программе Республики Коми "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности" сообщил, что случаев обращений народных дружинников (членов их семей) за единовременной денежной выплатой в связи с получением увечья, наступления инвалидности в 2022 году не зарегистрировано.


Екатерина Черных



Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами