Рассмотрено уголовное дело в отношении ухтинцев, обвиняемых в краже силового электрокабеля

Рассмотрено уголовное дело в отношении ухтинцев, обвиняемых в краже силового электрокабеля
Установлено, что два брата, осуществлявшие ремонт крыши одного из многоквартирных домов Ухты, увидели силовой кабель, обеспечивающий электропитание рабочих инструментов.

Вступив в сговор на хищение указанного кабеля, подсудимые при помощи топора отрубили четырехжильный кабель от трансформатора, разрубили его на части и, сняв оплетку, продали в пункт приема цветных металлов.

По итогам рассмотрения уголовного дела 39-летний, ранее судимый ухтинец, признан виновным в совершении преступления, и с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, таких как полное возмещение причиненного материального ущерба, наличие у него малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

Наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком.

В отношении второго подсудимого (34-летнего ухтинца) уголовное преследование прекращено по ходатайству представителя потерпевшего, поскольку он впервые привлекается к уголовной ответственности, загладил причиненный преступлением вред, преступление относится к категории преступлений средней тяжести.


Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами