Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Увольняясь, экс-директор ОАО «Водоканал» Сосногорска не обидел себя выходным пособием

Увольняясь, экс-директор ОАО «Водоканал» Сосногорска не обидел себя выходным пособием
Заместитель прокурора г. Сосногорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ОАО «Водоканал».

Органом предварительного расследования он обвиняется в присвоении, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере.

Установлено, что в июле 2015 г. руководитель незаконно воспользовался нормой коллективного договора ОАО «Водоканал», в соответствии с которой при увольнении лицу, имеющему стаж работы на предприятии свыше 20 лет, выплачивается единовременное пособие в размере 20 должностных окладов.

Проработавший на предприятии около пяти лет директор дал поручение бухгалтеру подготовить приказ о начислении ему данной выплаты, размер которой составил 820 тыс. рублей.

Помимо этого, ему инкриминируется оплата за счет средств предприятия суммы штрафа в размере 4 тыс. рублей, назначенного ему как должностному лицу.

В ходе расследования уголовного дела экс-руководитель признал вину в полном объеме. В целях обеспечения гражданского иска ОАО «Водоканал» о взыскании суммы причиненного ущерба на автомобиль бывшего руководителя наложен арест.

Уголовное дело для рассмотрения в Сосногорский городской суд.


Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами