Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В колониях под Ухтой нарушаются санитарно-эпидемиологические и ветеринарные требования

В колониях под Ухтой нарушаются санитарно-эпидемиологические и ветеринарные требования
Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с представителями территориальных отделов Роспотребнадзора и Россельхознадзора провела проверку в деятельности исправительных колоний № 8, № 24, № 19, № 29, СИЗО-2 и лечебно-профилактического учреждения Больница № 18 УФСИН России по Республике Коми.

Выявлены нарушения уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического законодательства в области питания, а также ветеринарных требований.

Проверкой установлено, что в СИЗО-2 и ИК-29 в складских помещениях хранится продукция, а именно: хлебцы, консервы мясные, консервы мясорастительные, сахар, чай, повидло, карамель, молочная продукция с истекшим сроком годности.

В ИК-8 в овощном цеху допускается использование инвентаря с явными признаками загрязнения, имеются дефекты внутренней отделки, в складских помещениях не организован контроль за температурно-влажностным режимом хранения пищевых продуктов; разделочный инвентарь не имеет специальную маркировку и т.д.

Аналогичные нарушения констатированы в ФКУ ИК-24, ФКУ ИК-19, ФКУ ИК-29, ФКУ СИЗО-2, ФКЛПУ Б-18.  

Нарушения ветеринарно-санитарных правил выявлены в ФКУ ИК-8, где имеется птицеводческое хозяйство, а также в ИК-19 и ИК-29.

По итогам проверки, в адрес руководителей ИК-8, ИК-19, ИК-24, ИК-29, ФКЛПУ Б-18 и СИЗО-2 спецпрокурор внесен 6 представлений об устранении нарушений уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического, ветеринарного законодательства, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Более того, в территориальный отдел Роспотребнадзора г. Ухты прокуратурой направлено шесть информаций для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении ответственных должностных ИК-8, ИК-24, ИК-19, ИК-29, СИЗО-2, ФКЛПУ Б-18 УФСИН.

В территориальный отдел Россельхознадзора г. Ухты направлено три информации для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в отношении ответственных должностных лиц ИК-8, ИК-19 и ИК-29.

Акты прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.   

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами