Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми привлечены к ответственности 27 граждан за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

В Коми привлечены к ответственности 27 граждан за дискредитацию Вооруженных Сил РФ

В Республике Коми с начала 2023 года сотрудниками полиции составлено 27 административных материалов в отношении граждан, публичные действия которых были направлены на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации (статья 20.3.3 КоАП РФ).

Так, в Прилузском районе местный житель 1980 года рождения в публичном месте выкрикивал лозунги, направление на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации.

В отношении мужчины составлен административный протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Прилузский районный суд рассмотрел представленные полицией материалы и назначил гражданину наказание виде административного штрафа в размере 45 000 рублей.

В настоящее время судами рассмотрены 27 предоставленных полицией материалов. Все граждане признаны виновными в совершении правонарушений, каждому из которых назначено наказание в виде штрафа, общая сумма которых составила 843 000 рублей.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото: www.9111.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами