Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте бдительная прохожая помогла оперативному раскрытию преступления

В Ухте бдительная прохожая помогла оперативному раскрытию преступления
Ухтинским судом вынесен приговор 21-летнему подсудимому, который ходе совместного распития спиртных напитков убил своего сверстника, а также его девушке и однокласснику, которые являлись очевидцами убийства, но вместо того, чтобы вызывать полицию и скорую помощь, попытались скрыть совершенное преступление.

При рассмотрении дела судом установлено, что подсудимые и потерпевший проводили время, распивая спиртное в съемной квартире.
Между потерпевшим и одним из подсудимых, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, возник конфликт, переросший в борьбу.

Когда конфликт казался исчерпанным, подсудимый, затаив зло на потерпевшего, прошел на кухню, где вооружился самым большим ножом, и, вернувшись в комнату, нанес потерпевшему удары ножом в область шеи. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Под утро молодые люди вынесли тело потерпевшего на улицу, чтобы выбросить в кусты, а также начали замывать кровь в квартире.

В то время, когда молодые люди несли тело погибшего по улице, бдительная прохожая заподозрила неладное, о чем сообщила своему супругу. Он сфотографировал на мобильный телефон подозреваемых и передал информацию в полицию.

Виновному в убийстве назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Действия молодого человека и девушки, которые пытались скрыть убийство, назначены условные сроки лишения свободы.

Кроме того, судом удовлетворены иски родителей погибшего о взыскании с осужденного, признанного виновным в убийстве, компенсации морального вреда в сумме 3 000 000 рублей, также в меньших суммах удовлетворены иски родителей потерпевшего, заявленные к остальным осужденным.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами