Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Усинске выясняют: за чей счет банкет?

В Усинске выясняют: за чей счет банкет?
Прокурор г. Усинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора  муниципального бюджетного учреждения культуры «Усинский дворец культуры».

Органом предварительного расследования он обвиняется в растрате, совершенная с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, директор Дворца культуры с 2012 по 2014 гг. заключал от имени муниципального учреждения договоры на проведение праздников и банкетов для себя и третьих лиц.

Так, на средства учреждения проведено празднование юбилейного вечера в честь творческой деятельности директора, организован банкеты, посвященные 25-летию татаро-башкирского культурного центра «Булгар» и международному женскому дню, а также вечер отдыха для ансамбля украинской песни «Червона калина».

Мероприятия, в частности, вечер в честь 50-летнего юбилея директора, проводились с размахом, с деликатесами и дорогостоящим алкоголем. Поздравить юбиляра пришли 70 человек, в основном, высокопоставленные чиновники городской администрации и руководители градообразующих предприятий.

Всего на проведение банкетов и вечеров отдыха израсходовано свыше 400 тыс. рублей, принадлежащих муниципальному учреждению.

В правоохранительные органы с жалобой на неправомерное поведение директора учреждения обратились его подчиненные.

Вину в инкриминируемом деянии директор Дворца культуры не признал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами