Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО "Транснефть-Север" подвело итоги экологической деятельности за 2021 год

АО "Транснефть-Север" подвело итоги экологической деятельности за 2021 год

АО "Транснефть – Север" подвело итоги деятельности в сфере экологии и охраны окружающей среды в 2021 году.

В числе значимых регулярных мероприятий - исследования проб воды, почвы и воздуха. За прошедший год в ходе производственного экологического мониторинга на производственных объектах компании в Республике Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях было выполнено более 37 тыс. экологических проб.

По результатам анализов превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ не фиксировалось. Производственные объекты предприятия работают в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду. Пробы отбирались в специальных контрольных точках, определенных территориальными органами государственного контроля.

На протяжении 2021 года велась работа по восстановлению лесного фонда. В Удорском районе Республики Коми высажено 70 тысяч саженцев хвойных растений на площади 280 тыс. кв. м.

Важным направлением экологической деятельности компании является восстановление водных биоресуров. В 2021 году АО "Транснефть - Север" выпустило 4,6 тыс. мальков атлантического лосося (сёмги) в р. Онегу в Архангельской области, 14,6 тыс. штук молоди краснокнижной стерляди в р. Сухону в Вологодской области и 50 тыс. мальков сига в р. Вычегда Республики Коми. Всего же за пять лет по инициативе АО "Транснефть-Север" в реки было выпущено 175 тыс. мальков ценных и промысловых пород рыб.

Vypusk-ryby.jpg

Ежегодно волонтеры компании участвуют в региональных экологических акциях и субботниках, очищают от мусора городские территории, берега и русла рек. За участие в акции "Речная лента" АО "Транснефть-Север" было награждено почетной грамотой Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Коми и Ненецкому автономному округу.

Выполняя основную свою задачу по бесперебойной транспортировке нефти, АО "Транснефть-Север" традиционно заботится о сохранении уникальной природы регионов присутствия. Достижения предприятия в области экологии были отмечены почетной грамотой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.




Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами