Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть-Север» выделило средства на закупку медицинского оборудования для Ухтинской городской больницы

АО «Транснефть-Север» выделило средства на закупку медицинского оборудования для Ухтинской городской больницы

АО «Транснефть-Север» выделило средства Ухтинской городской больнице №1 на закупку медицинского оборудования для проведения операций. Два аппарата ингаляционной анестезии с искусственной вентиляцией легких «Полинаркон-12» поступили в хирургическое и ортопедо-травматологическое отделения больницы.

«Полинаркон-12» – это многофункциональный, мобильный аппарат, предназначенный для проведения наркоза. Мобильность аппарата позволяет использовать его в малых операционных и в перевязочных. В отличии от аппаратов предыдущего поколения, «Полинаркон-12» позволяет проводить искусственную вентиляцию легких, а также отслеживать жизненные показатели пациента.

«Приобретение данного оборудования позволило повысить эффективность оказания специализированной медицинской помощи пациентам и существенно облегчило работу анестезиологов. От всего коллектива врачей и хирургов больницы благодарим акционерное общество «Транснефть-Север» за помощь, это очень важно для нас»,- отметил заместитель главного врача по хирургической работе, врач-хирург высшей квалификационной категории Павел Вебер.

АО «Транснефть-Север» оказывает благотворительную помощь Ухтинской городской больнице на протяжении многих лет. В 2016 году на средства, выделенные предприятием, был приобретен автоматический биохимический анализатор крови, в 2017 году закуплен современный плазменный стерилизатор, в 2018 - аппарат для гистологической обработки тканей. В 2020 году в стационарное инфекционное отделение больницы было передано медицинское оборудование и индивидуальные средства защиты общей стоимостью 12 млн рублей для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией (COVID-19). Кроме того, приобретена система видеоэндоскопической визуализации с HD-качеством изображения для диагностики заболеваний и обследования желудочно-кишечного тракта.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами