Более 1000 мешков мусора собрали сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта" в ходе "Речной ленты"

Более 1000 мешков мусора собрали сотрудники ООО "Газпром трансгаз Ухта" в ходе "Речной ленты"

В ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги Всероссийской акции "Речная лента". Она направлена на очистку берегов водных объектов, которые традиционно являются местами массового отдыха, и повышение экологической культуры населения.

К участию в акции, которая длилась два с половиной месяца, присоединились более 530 сотрудников ООО "Газпром трансгаз Ухта" во всех регионах производственной деятельности предприятия. Протяженность очищенных берегов и прилегающей акватории водных объектов – более 26,8 километров. Площадь очищенной территории составила 148,28 гектаров земли, что по сравнению с прошлым годом больше в три раза. Объем мусора, собранного и вывезенного на полигоны для размещения отходов, – 1171 мешок (204,72 куб. метров).

В Республике Коми "Речную ленту" поддержали представители Воркутинского, Печорского, Вуктыльского, Синдорского, Микуньского, Сосногорского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, а также всех ухтинских филиалов и администрации предприятия. Они очистили береговые территории рек Печоры (в районе переправы Кузьдебож), Вычегды, Аач-Яга, Ухты, Симвы, Вис, Вымь а также, ручьев Чибью, Темный, Ветлосянъель, памятника природы "Параськины озера". В общей сложности очищено более 17 км прибрежных линий, собрано 794 мешков мусора.

– Как говорил Экзюпери устами Маленького принца, мы в очередной раз привели планету в порядок. Системность и регулярность проведения экологических акций за последние пять лет дала такие результаты, что с каждым годом собираем все меньше и меньше мусора. То есть люди стали уважительней относиться к природе и тем местам, где гуляют с детьми, – отметил начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения ООО "Газпром трансгаз Ухта" Василий Николаевич Большаков.

Сотрудники предприятия ежегодно участвуют в экологической акции "Речная лента" и других "зеленых" проектах, что является частью большой работы, проводимой в рамках системы корпоративного волонтерства. Это социально значимо и важно для каждого населенного пункта, где живут и трудятся работники предприятия.


Источник: komiinform.ru
Фото службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами