Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бывший скрипач группы «Аквариум» ушел на фронт добровольцем

Бывший скрипач группы «Аквариум» ушел на фронт добровольцем
Один из основателей фестиваля Early Music, популяризатор барочной музыки и экс-скрипач группы «Аквариум» Алексей Решетин в возрасте 59 лет записался в добровольцы и отбыл в зону СВО.

Он пояснил «Фонтанке», раз уж комитет по культуре Санкт-Петербурга не выделил ему денег на проведение очередного фестиваля, то ему остается служить отечеству так, как может.

Скрипач напомнил, что служил в стройбате, и немного представляет себе, что происходит во время военных операций. Музыкант заявил, что он очень выносливый и со здоровьем у него все в порядке.

«Взрослые сложившиеся дядьки должны там быть и погибать, а не какие-то мальчики из Якутии, Тувы и Чечни. Взрослые, сложившиеся, всё успевшие сделать», - подчеркнул он.

Андрей Решетин участвовал в записи двух альбомов группы «Аквариум» «Любимые песни Рамзеса IV» и «Кострома mon amour» (1986 и 1991 годы). В 1991 году основал с Марком де Мони и Элизабет Уайт основал фестиваль Early Music. В 2007 году основал ансамбль старинной музыки Солисты Екатерины Великой.
Источник: vk.com/theateronline

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами