Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Для Ухты приобретут инсинератор

Для Ухты приобретут инсинератор
В Ухтинскую станцию по борьбе с болезнями животных поступит комплекс для термического уничтожения биоорганических отходов.
Это останки животных и забракованная животноводческая продукция.  

Сейчас ведется работа по проведению электронного аукциона на приобретение оборудования.
Закупается комплекс в рамках реализации Госпрограммы Республики Коми «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды». Стоимость оборудования  составит более 3,2 миллиона рублей.

Предполагается, что инсинератор  на базе грузового автомобиля.будет обслуживать территорию нескольких муниципальных районов: Ухтинского, Сосногорского, Вуктыльского, Троицко-Печорского, Княжпогостского.

До 2013 года для уничтожения биологических отходов использовались земляные ямы (траншеи). Двухкамерная конструкция инсинератора позволяет не только сжигать непригодные материалы, но и дожигать образующиеся в процессе газы.

Уничтожение отходов происходит при температуре от 850 до 1100 С°, что способствует их полному обезвреживанию, в процессе которого происходит разложение сложных органических соединений. Кроме того, специальная система очистки сводит к нулю вероятность выброса в атмосферу опасных веществ.



Источник: www.mpr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами