Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Двое ухтинцев отказались перееезжать из аварийного жилья

Двое ухтинцев отказались перееезжать из аварийного жилья
Суд отказал в удовлетворении требований администрации МОГО «Ухта» о переселении ответчиков из аварийного жилья в жилое помещение маневренного фонда

Администрация МОГО «Ухта» обратилась в суд с иском к гражданам И. и Т. о переселении в жилое помещение маневренного фонда. В обоснование требований указала, что ответчики являются собственниками жилого помещения в многоквартирном доме, который решением межведомственной комиссии был признан аварийным и подлежащим сносу, проживание в данном помещении представляет опасность для жизни и здоровья, проживающих в нем лиц. В связи с этим ответчикам во временное пользование предложено жилое помещение маневренного фонда, в которое они подлежат переселению.

Ответчики И. и Т. с исковыми требованиями не согласились, указали, что оснований для переселения нет, проживание в жилом помещении не угрожает их жизни и здоровью, а также указали на то, что администрация не исполняет свои обязанности, предусмотренные жилищным законодательством: не предлагает равнозначное жилое помещение в собственность взамен аварийного либо не выплачивает выкупную стоимость за это жилое помещение.

Принимая во внимание результаты проведенной судебной экспертизы, согласно которой все конструктивные элементы жилого дома находятся в работоспособном состоянии, а также не установив реальной угрозы для жизни и здоровья ответчиков, суд отказал в удовлетворении требований администрации о переселении ответчиков из спорного жилого помещения, принадлежащего им на праве собственности, в жилое помещение маневренного фонда.

Указанное судебное решение апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Коми оставлено без изменения, а апелляционная жалоба администрации МОГО «Ухта» – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами