Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Комистат опубликовал данные о демографической ситуации в республике за 9 месяцев этого года

Комистат опубликовал данные о демографической ситуации в республике за 9 месяцев этого года

Демографическая ситуация в республике за девять месяцев 2022 г. характеризовалась превышением смертности над рождаемостью, а также миграционным оттоком населения за пределы республики, сообщает Комистат.

Разность между числом умерших и числом родившихся (естественная убыль населения) за январь-сентябрь 2022 г. составила 3052 человека. 

За девять месяцев текущего года в республике родилось 4844 ребенка, что на 590 младенцев меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Первенцами для своих родителей были 1558 всех родившихся младенцев, их количество по сравнению с предыдущим годом снизилось на 12%. . Вторыми были для своих родителей 36% родившихся детей, третьими - 22%, четвертыми - 7%. Пятыми и последующими детьми стали 130 младенцев. Вторых по счету детей чаще рожали горожанки, третьих и последующих детей - сельские жительницы.

Число умерших составило 7896 человек.

На снижение численности населения республики продолжает оказывать влияние миграционная убыль населения, т.е. превышение числа выбывших над числом прибывших. В результате миграционных перемещений за девять месяцев 2022 г. республика потеряла 2800 человек - это на 5% больше по сравнению с девятью месяцами предыдущего года, когда миграционная убыль составляла 2662 человека.

Традиционно привлекательными для мигрантов из республики были Кировская область, Ленинградская область и г.Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ярославская и Московская области.

Официально зарегистрировали отношения за период с начала текущего года 3,4 тысячи пар (на аналогичном уровне января-сентября прошлого года). Коэффициент разводимости по Республике Коми составил 4,8‰, что на 7% больше уровня аналогичного периода прошлого года. 



Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами