Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мощи Серафима Саровского привезут в Ухту

Мощи Серафима Саровского привезут в Ухту

В ближайшие выходные Республика Коми ожидает прибытия мощей преподобного Серафима Саровского. Для всех православных христиан – это большой праздник. Имя этого святого широко известно во всем мире, особенно почитают его на Руси, сообщает пресс-служба правительства Коми.

К батюшке Серафиму обращаются за помощью в исцелении от тяжких недугов, поскольку (согласно житию), еще при жизни по его молитвам излечивались самые безнадежные больные, о духовном исцелении от всяческих страстей и обретении умиротворения, о выборе правильного пути в жизни, успехе в торговых делах и в бизнесе, создании прочных семейных союзов, о мире и согласии в семье, обретении гармонии и благополучия.

Ковчег с частичкой мощей преподобного прибудет в Сыктывкар из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря 25 сентября. Поклониться Серафиму Саровскому сможет любой желающий в Свято-Стефановском кафедральном соборе столицы Коми, здесь мощи пробудут до конца месяца.

1 и 2 октября ковчег доставят в Сосногорск, 3 и 4 октября – в Ухту. 

3 октября ковчег будет находиться в храме Новомучеников на проспекте Зерюнова, 4 октября -  в храме святителя Стефана Великопермского на Октябрьской улице.

Затем мощи преподобного вернутся в Сыктывкар, откуда отправятся обратно в Дивеево.


Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами