Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На ручье в Ухте ставят боновые заграждения от нефти

На ручье в Ухте ставят боновые заграждения от нефти

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов взял на контроль ситуацию с обнаружением нефтепродуктов в ручье на территории Ухтинского района.

Как доложил главе региона заместитель председателя Правительства республики Константин Лазарев предприняты необходимые меры для предотвращения дальнейшего попадания нефтепродуктов в водные объекты на территории района - установлены 2 барьера боновых заграждений.

В районе обнаружения нефтепродуктов работает усиленная группировка - 18 человек, в том числе сотрудники Комитета по охране окружающей среды, специализированной организации по ликвидации последствия подобных аварий, ЛУКОЙЛ-Коми и несколько единиц техники. 

В настоящее время проводится обследование берегов рек и ручьев, которые могут являться источниками загрязнения.

Подготовлена вездеходная и тракторная техника для оперативного направления специалистов к месту возможного выявления источника.

По предварительной информации выход загрязняющих пятен определён в месте старых разведочных нефтяных скважин пробуренных в 1932-1950 годах.

Сергей Гапликов поручил провести все необходимые обследования для предотвращения возможности попадания нефтепродуктов в районы водозаборов населённых пунктов. Доклад об ликвидации последствий возникшей ситуации, а также устранению её причин будет оперативно поступать главе региона.

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами