Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Охотоведы Минприроды Коми ищут способы прогнать медведя с ухтинской трассы

Охотоведы Минприроды Коми ищут способы прогнать медведя с ухтинской трассы

В региональном ведомстве БНК рассказали, как решается вопрос с диким зверем, который «дежурит» на трассе Сыктывкар — Ухта с мая этого года.

В Минприроды опровергли информацию, что животным займется московский фонд помощи животным «БИМ». Ранее об этом сообщили ухтинские СМИ.

— К нам из фонда никто официально не обращался. Был звонок с предложением забрать медведя в зоопарк, но животных сложно изъять из дикой природы. Наши охотоведы хотят отогнать его подальше в лес, возможно отвезти. Сейчас решают вопрос, как это сделать максимально безопасно, — пояснили в министерстве.

Напомним, с мая этого года автолюбители регулярно подкармливали медвежонка под Ухтой. Он лакомился хлебом со сгущенкой и бананами и вскоре привык к людям и стал встречать и провожать проезжающий транспорт.

Этим летом косолапых видели и в других райнах Коми: 4 августа в Печоре медвежонок пришел в парк имени Дубинина. А 24 августа сыктывкарцам пришлось отбиваться от медведей на Краснозатонском кладбище. Позже одного из животных подстрелили.

Источник: www.bnkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами