Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Правительство Коми гарантирует проживание детям-сиротам в интернатах до трудоустройства или получения жилья

Правительство Коми гарантирует проживание детям-сиротам в интернатах до трудоустройства или получения жилья

Завершающим пребывание в организациях для детей-сирот в возрасте до 23 лет гарантируют бесплатное временное проживание до трудоустройства или выделения государственного жилья.

Проект изменений в постановление правительства Коми "Об организации сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Коми" находится на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов и законодательных инициатив Республик Коми. Каждый желающий может высказаться и оставить свое мнение по поводу проекта.

Изменения предлагают организациям для детей-сирот выдать разрешение на временное и бесплатное проживание и питание для воспитанников в возрасте до 23 лет, завершивших пребывание в этой организации.

Преимущественно эта гарантия должна предоставляться детям-сиротам на период до трудоустройства или поступления на обучение в ссузы и вузы, а также приезжающих в каникулярное время, выходные и праздничные дни, вплоть до обеспечения их жилым помещением в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Для детей-сирот с инвалидностью также предусмотрена возможность продления пребывания в организациях.

В пояснительной записке к проекту изменений в постановление правительства указано, что правки позволят расширить виды деятельности, проводимые организациями для детей-сирот в рамках социальной адаптации.

Принятие изменений, регламентирующих организацию сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Коми, позволит расширить мероприятия по оказанию помощи в социальной адаптации лиц в возрасте от 18 лет и старше, а также повысит эффективность механизмов реализации соблюдения социальных гарантий.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами