Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россияне назвали причины, по которым не обращаются за льготами и вычетами

Россияне назвали причины, по которым не обращаются за льготами и вычетами
Различными мерами социальной поддержки, предусмотренными законами, не пользуются 57% участников опроса, который провели «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах». Результаты исследования есть у РБК.

Больше всего тех, кто не пользуется никакими видами социальной поддержки, среди жителей Санкт-Петербурга (64%), Дальнего Востока (61%) и Приволжья (61%).

Пользуются различными мерами поддержки — льготами, выплатами и налоговыми вычетами — 43% участников опроса, причем 22% респондентов сообщили, что стараются получить поддержку каждый раз, когда узнают о такой возможности.


В опросе приняли участие 1503 респондента из всех федеральных округов, 48% мужчин и 52% женщин. 26,1% респондентов относятся к возрастной категории 18–29 лет; 28,7% — 30–49 лет, 14,6% — 50–59 лет и 30,5% — 60 лет и старше. Метод исследования — телефонный опрос.

Россияне, которые не пользуются социальной поддержкой, также отвечали на вопрос, почему они этого не делают.

Каждый третий (33%) сообщил, что не обращается за социальной поддержкой, потому что не догадывается о существовании льгот, вычетов и других подобных мер. Наименее информированными в вопросах социальной поддержки оказались жители Южного федерального округа (39%), Приволжья (37%) и Дальнего Востока (37,5%). Каждый пятый (24%) сообщил, что не пытается оформить выплаты, так как не считает это необходимым.

Среди тех, кто информирован о мерах социальной поддержки и обращается за ними, больше женщин, чем мужчин (48,2 против 36,6%). Мужчин также больше среди тех, кто не знает о таких возможностях (35 и 31% соответственно).


Источник: www.rbc.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами