Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Самой популярной отраслью для летней подработки молодежи стала сфера обслуживания

Самой популярной отраслью для летней подработки молодежи стала сфера обслуживания

Более половины опрошенных молодых соискателей планируют искать летнюю подработку, самой популярной желаемой отраслью для занятости стала сфера обслуживания. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы "Работа.ру", имеющиеся в распоряжении ТАСС.

В опросе приняли участие более 1 тыс. респондентов в возрасте 18-25 лет.

"Чуть больше половины (56%) опрошенных планируют искать подработку на это лето, 38% респондентов не нуждаются в летней подработке. При этом 6% отметили, что у них уже есть подработка. Среди самых популярных сфер для подработки молодежи - сфера обслуживания (32%), IT (18%), а также маркетинг, реклама и PR (15%) и отрасль образования (15%)", - говорится в результатах исследования.

Еще 14% хотели бы подрабатывать или уже подрабатывают в сфере работы с детьми, 12% - в сфере дизайна, по 10% - в области ремонта, а также красоты и здоровья.

Переводами с иностранных языков готовы заниматься 8% соискателей, 6% опрошенных отметили, что их привлекает подработка в отрасли спорта, а 2% - в сельском хозяйстве. В ответе "Другое" молодежь отмечала подработки в индустрии развлечений, на морских курортах, в парках аттракционов, а также в детских лагерях.


Источник: tass.ru
Фото Сергей Мальгавко/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами