Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Семье погибшего на Украине Владимира Носова из Усть-Цильмы вручена звезда Героя России

Семье погибшего на Украине Владимира Носова из Усть-Цильмы вручена звезда Героя России

В Главном штабе Военно-морского флота Российской Федерации в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония вручения звезды Героя России, в которой приняли участие семья погибшего на Украине Владимира Носова и глава Усть-Цилемского района Николай Канев.

Высшую государственную награду страны вручили главнокомандующий Военно-морским флотом, адмирал Николай Евменов и его заместитель, генерал-лейтенант Виктор Астапов.

Н.Евменов выразил соболезнования родителям, жене и дочке погибшего, подчеркнув, что о подвиге их сына, мужа и отца должна знать вся страна. Он отметил, что Владимир Носов был достойным офицером, отличным командиром и всегда первым возглавлял колонну, вел своих сослуживцев вперед.

По словам Главнокомандующего, Владимир Носов заслуживает эту награду в полной мере. Он – настоящий герой России.

После торжественной церемонии в Храме святителя Спиридона Тримифунтского при Адмиралтействе прошел молебен памяти погибшего.

Командир десантно-штурмовой роты батальона морской пехоты Балтийского флота, уроженец села Коровий Ручей Владимир Носов героически погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

Родом из Усть-Цилемского района, с детства мечтал стать военным. В родном селе Коровий Ручей Усть-Цилемского района он много лет был командиром школьного военно-патриотического клуба "Беркут", занимался спортом.

Мечту свою стать военным В.Носов реализовал в самом престижном вузе - в Рязанском высшем командном училище воздушно-десантных войск. По окончании принимал участие в боевых операциях на территории Сирийской арабской республики.

Источник: komiinform.ru
Фото администрации Усть-Цилемского района

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами