Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Шойгу предложил увеличить возраст призыва граждан

Шойгу предложил увеличить возраст призыва граждан

Предельный возраст граждан, которые могут быть призваны в войска, предлагается повысить до 30 лет. Об этом 21 декабря заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии ведомства.

По словам министра, при комплектовании Вооруженных сил (ВС) РФ нужно поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года.

«При комплектовании вооруженных сил поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный повысить до 30 лет», — сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что необходимо обеспечить возможность по желанию граждан поступать на военную службу по контракту с первого дня прихода на службу.

Также Шойгу призвал создать группировку войск на северо-западе России, объяснив такую необходимость расширением НАТО. По его словам, речь идет о создании Московского и Ленинградского военного округов.

Кроме того, в ходе заседания коллегии глава Минобороны заявил о намерении продолжить проведение специальной военной операции в 2023 году до полного выполнения поставленных задач.

На заседании коллегии Минобороны будут подведены итоги деятельности Вооруженных сил РФ в 2022 году, а также поставлены задачи на следующий год.

В мероприятии участвуют командования военных округов, видов и родов российских войск, руководители центральных органов военного управления и представители федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, около 15 тыс. должностных лиц российской армии принимают участие в заседании в режиме видео-конференц-связи.

24 февраля РФ начала проведение специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса.

Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами