Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Совет Госдумы единогласно снял с рассмотрения законопроект о ковид-сертификатах

Совет Госдумы единогласно снял с рассмотрения законопроект о ковид-сертификатах

Совет Думы на заседании в понедельник единогласно принял решение снять с рассмотрения депутатов законопроект о введении ковид-сертификатов с QR-кодом для посещения общественных мест. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

"Совет Государственной думы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах", - отметил Володин.

Спикер Госдумы также выразил благодарность за обратную связь при обсуждении этого законопроекта. Ранее пост в Telegram-канале Володина, посвященный правительственным законопроектам о введении ковид-сертификатов с QR-кодами, набрал более 1 млн просмотров и более 700 тыс. комментариев. Володин также отмечал, что в адрес депутатов поступило более 120 тыс. официальных обращений, связанных с инициативой.

"Важно слышать друг друга. Это позволит избежать ошибок и на основе диалога вырабатывать правильные решения", - подчеркнул спикер.

14 января вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что правительство совместно с партией "Единая Россия" решило отложить рассмотрение законопроекта о ковидных сертификатах во втором чтении в Госдуме из-за эпидемиологической ситуации в России. Спикер Госдумы также сообщил, что законопроект будет снят с рассмотрения.

Поправки в закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" предполагают, что совершеннолетние россияне смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. Эта мера не затронет аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости.


Источник: tass.ru
Фото Антон Новодережкин/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами