Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Спрос на туры в Турцию на нерабочую неделю вырос вдвое

Спрос на туры в Турцию на нерабочую неделю вырос вдвое

После того, как в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года объявили нерабочие дни, продажи туров в Турцию и на Мальдивы на эти даты выросли вдвое, в Египет — на 30%, сообщили «Известиям» в пресс-службе Tez Tour.

О предстоящем отдыхе стало известно днем 20 октября, а к вечеру был обнародован соответствующий указ президента. В Москве, согласно распоряжению мэра Сергея Собянина, нерабочий период наступит уже с 28 октября.

«За минувшие сутки после объявления нерабочих дней в ноябре продажи туров в Египет выросли на 30%, а на Мальдивы и в Турцию — вдвое», — сообщили «Известиям» в компании Tez Tour.

При этом к концу дня спрос на поездки в Турцию мог увеличиться уже на 300%, добавили там. Бронирования по другим заграничным направлениям поступают к туроператору в плановом объеме без существенных изменений.

Утром в четверг о 20-процентном росте продаж за сутки по отношению к прошлой неделе сообщили и в компании «Интурист». Спросом пользуются Турция, Египет и ОАЭ. После объявления нерабочего периода в начале ноября россияне стали покупать туры с заездами не на четыре дня, а уже на неделю, добавили в компании.

Поездки на ноябрьские праздники в этом году туристы активно бронировали еще до объявления нерабочей недели, поскольку это период школьных каникул, заметил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. Но объявление нерабочих дней вызвало всплеск интереса к путешествиям за рубеж.

«По популярным зарубежным направлениям — Египту, Турции, а также ОАЭ и Доминикане — спрос вырос на 15–20% после объявления нерабочей недели. При этом комплексный тур обойдется намного выгоднее, чем самостоятельная покупка билетов. Так, авиабилеты в Египет продаются за 40–60 тыс. рублей на человека, а турпакет можно купить за 80–90 тыс. на двоих, включая отель», — сказал он «Известиям».

Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами