Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Стоимость набора соцуслуг для федеральных льготников будет проиндексирована

Стоимость набора соцуслуг для федеральных льготников будет проиндексирована

Стоимость набора социальных услуг для федеральных льготников будет проиндексирована с 1 февраля на 2,5% и составит более 1 тыс. рублей, сообщает в понедельник пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

"С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата [ЕДВ] - самая массовая социальная выплата в России", - говорится в сообщении.

Так, с 1 февраля 2018 года стоимость набора социальных услуг составит 1 075 рублей в месяц, сообщили в ПФР. В том числе обеспечение необходимыми медикаментами - 828 рублей, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний - 128 рублей, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 118 рублей.

В настоящее время Пенсионный фонд выплачивает ее более 15,4 млн федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.

Общие расходы на выплату всех видов ЕДВ с учетом индексации запланированы в бюджете ПФР в размере 450,6 млрд рублей.

В ПФР напомнили, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, могут выбирать: получать их в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.



































































































Источник: www.tass.ru
Фото: www.pressa40.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами