Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Суд обязал ухтинку выгуливать собак на поводке и в намордниках

Суд обязал ухтинку выгуливать собак на поводке и в намордниках
Удовлетворены исковые требования жительницы Ухты об обеспечении выгула собак, проживающих в квартире ответчика, с поводками и намордниками, а также исключении их содержания в помещениях общего пользования многоквартирного жилого дома

Гражданка В. обратилась с иском к соседке по дому - гражданке Щ. об обязании выгуливать собак в намордниках, с поводком, запрете их нахождения в помещениях общего пользования подъезда многоквартирного жилого дома, на лестничных площадках, чердаках, подвалах, коридорах.

Разрешая спор, оценив в совокупности имеющиеся в деле доказательства, суд пришел к выводу, что факты неконтролируемого нахождения собак в местах общего пользования многоквартирного жилого дома, а также неконтролируемый их выгул без соблюдения ответчиком безопасности граждан доказаны, поскольку, учитывая поведение собак и их количество, безопасность граждан при выгуле собак гражданкой Щ. и нахождения их в местах общего пользования многоквартирного дома не может быть обеспечена без наличия поводка и намордника у каждой собаки.

Ответчик какие-либо доказательства, свидетельствующие об обратном, суду не предоставила, доводы истца и показания свидетелей не опровергла.

Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами