Ухту отметили за организацию и проведение Дней культуры муниципальных образований

Ухту отметили за организацию и проведение Дней культуры муниципальных образований
5 декабря в Сыктывкаре на сцене республиканской филармонии прошел заключительный гала-концерт «Моя земля - мое счастье», посвященный Дням культуры муниципальных образований республики. Участие в действе приняли коллективы со всей республики.

Ухту на концерте представляли народный ансамбль танца «Ёлочка», народный ансамбль танца «Метаморфозы», образцовая хореографическая студия «Контрасты», ансамбль бального танца «Фейерверк Project». В рамках третьего эпизода гала-концерта они исполнили театрализованно-хореографическую композицию «Индустриализация Севера», пластическую театрализованную картину «Стройотряды» и номер «Первопроходцы». Режиссерами эпизода выступили Александр и Вера Маликовы.

Поприветствовать участников грандиозного события пришел Глава Коми Владимир Уйба. Он вручил главе МОГО «Ухта» Магомеду Османову благодарственное письмо за участие делегации Ухты в организации и проведении масштабного фестиваля «Дни культуры муниципальных образований Республики Коми в г. Сыктывкаре». «Благодаря профессионализму, инициативности участников проекта он был реализован на высоком уровне и стал одним из самых ярких событий в череде юбилейных мероприятий», - сказано в благодарственном письме.

Напомним, что именно Ухта в 2017 году выиграла грант Главы Республики и дала старт юбилейным мероприятиям в честь 100-летия Коми, оМинистерство культуры, туризма и архивного дела Республики Комирганизовав театрализованное представление.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами