Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухту с рабочим визитом посетил глава Коми Владимир Уйба

Ухту с рабочим визитом посетил глава Коми Владимир Уйба

Руководитель республики осмотрел объекты, построенные в рамках социального партнёрства с ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Первым объектом стал отремонтированный клуб посёлка Боровой. Там главу региона встретили глава Ухты Магомед Османов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Руководители осмотрели обновлённый клуб, в котором помимо полностью отремонтированного зрительного зала теперь есть прекрасный танцевальный зал, готовы помещения для кружковой работы, а санузлы оборудованы для посещения людей с ограниченными физическими возможностями.

Особое внимание гости уделили библиотеке, в которой присутствуют уникальные книги 40-х годов ХХ века. Библиотека сейчас ждёт новую мебель и будет готова принять читателей.

Начальник отдела по работе с территориями Николай Бачкис заверил, что клуб никогда не пустовал, в нём работают более полутора десятков самодеятельных коллективов, и зал более чем на 200 мест готов принять жителей не только посёлка, но и близлежащих населённых пунктов.

Из Борового руководитель региона отправился в Ухтинскую физиотерапевтическую поликлинику. По словам Владимира Уйба, это учреждение – гордость Ухты. Сегодня здесь проходят реабилитацию, в том числе, люди, переболевшие коронавирусом.

– Это большой межрегиональный объект. Сюда также приезжают пациенты из ближнего и дальнего зарубежья. Объект пока реконструируется, сюда необходимо вложить ещё около 200 миллионов рублей, но на достигнутом не остановимся, – отметил Владимир Уйба.

Руководителям показали барокамеру, ванны для гидромассажа и аэротерапии, а также реконструкцию бассейна.

Следующим объектом стал корпус Ухтинского межтерриториального родильного дома, в котором идёт капитальный ремонт. Владимир Уйба заверил, что учреждение после ремонта оснастят новым современным оборудованием. Есть вероятность, что здесь в дальнейшем смогут разместиться женская консультация и скорая помощь.

Заключительным местом рабочей поездки в Ухту стал зооуголок, расположенный в Детском парке. Как отметил глава Коми, это единственный подобный объект в республике для детей.

– Его надо довести до ума, разобраться с организационными проблемами. Надо, чтобы животными, которые там будут жить, занималась команда профессионалов – ветврачи, зоологи. Сюда будут ходить дети. Поэтому безопасности надо уделить особое внимание, – пояснил Владимир Уйба.

В завершении поездки он отметил, что Ухта за последнее время сильно преобразилась.

– Приятно, что благодаря помощи градообразующих предприятий сегодня в городе восстанавливаются объекты, которые имеют огромное значение не только для ухтинцев, но и для жителей близлежащих районов. И, заметьте, это объекты, в которых появляются, лечатся, развиваются дети, а это очень важно, – сказал руководитель региона.

Глава Ухты Магомед Османов заметил, что такая огромная работа, которая была проделана за последние годы, была бы невозможна без тесного сотрудничества и взаимопонимания между республикой, муниципалитетом и градообразующими предприятиями.

– За последние годы ухтинцы видят, как изменился город. Появились новые объекты – сквер Прядунова, Яблоневая аллея, Набережная Газовиков. Обновлены Детский парк, спортивный комплекс «Нефтяник» и многие другие. Я рад, что сегодня руководители предприятий понимают, что они это делают для горожан, для людей, которые также работают и в их организациях. Я надеюсь, что мы и дальше сможем работать совместно на благо нашего города, формируя комфортную городскую среду, – подытожил Магомед Османов.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами