Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Уроженец Ухты, врач Владислав Смирнов, переболев ковидом, написал гимн победы над этой болезнью

Уроженец Ухты, врач Владислав Смирнов, переболев ковидом, написал гимн победы над этой болезнью
Впрочем, в разговоре с корреспондентом ИД "НЭП" Владислав Иванович, сказал, что с гимном журналисты СМИ (а информация прошла в ряде печатных изданий и телевыпусках) немного преукрасили. Это, скорее, композиция, рождённая по ощущениям перенесённой им болезни.

Заведующий детской травматологии и хирургии Мытищинской городской клинической больницы почувствовал недомогание в самом начале пандемии. Началось с повышения температуры. Дней через пять стало трудно дышать. Был госпитализирован в отделение пульмонологии. "Я музыкант, скрипач, - поделился он. - И когда мне было уже не очень хорошо, в голове звучала эта музыка. Не знаю, что это было. Последствия гипоксии или что-то другое. Но во всяком случае, тот месяц, пока я находился в реанимации, эта музыка всё звучала. А в первую неделю после выписки я реализовал ее в своём произведении. Это, наверное, рассказ о моей болезни. Там присутствуют нотки семьи, они приходили меня навещать, но их, к сожалению, не пускали. В  основе мелодии человек, который в больнице находился всегда со мной, помог мне выздоровить и другого человека, когда я слушаю эту музыку, не представляю".

Владислав Иванович - выпускник ухтинской школы №2 1987 года, закончил 1 музыкальную школу, педагог - Родина Татьяна Валерьевна. Поделился, что после школы два года работал санитаром в приемном отделении больницы Шудаяга при Фиронове Георгии Фёдоровиче. При нём же проходил интернатуру. "Классный человек был. Даже музыкальный ансамбль разрешил организовать, где я играл, будучи санитаром, с Сенькиным Анатолием Ивановичем, с Фальковым Андреем Валентиновичем ( он забрал меня к себе в Подмосковье, к сожалению умер в этом году). А Сенькин у вас работает зав.урологией. Замечательный человек. Рамазанова М. Р. знаю с той же поры, но виделся с ним очень давно.".
 
В Ухте наш земляк был летом. Впечатления: "Ухта - супер! Ухту люблю и скучаю по ней, по друзьям, знакомым.Теперь уж не скоро буду. Никогда от Ухты не откажусь. Спасибо о прекрасных воспоминаниях!".

После выписки из больницы Владислав Смирнов прошёл обучение, сдал экзамены и пошёл работать в "красную зону": как раз на базе нашего отделения открыли пульманологическое отделение №5.

"Сомнений не было, говорит он. Надо лечить, люди болеют и очень тяжело. Об операциях на этот период пришлось забыть. Вместно детей - взрослые пациенты. Самое страшное, когда человек не может дышать и приходиться подкючать кислород, а потом в ряде случаев переводить на искусственную вентиляцию легких. Но, когда я еду домой на машине, включаю свою музыку. Она начинается на минорных тонах, а заканчивается на мажорных. Ковид мы победим!".

При подготовке публикации использован материал с сайта: www.360tv.ru






Фото телеканал «360»

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами