Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В декабре более сорока тысяч жителей Коми могут остаться без электроэнергии

В декабре более сорока тысяч жителей Коми могут остаться без электроэнергии

С 1 декабря АО "Коми энергосбытовая компания" начинает проводить массовые отключения электроснабжения у должников, которые уже более 2 месяцев не оплачивают счета за электроэнергию. По состоянию на 1 ноября по всей Республике Коми таких должников более 40 тысяч, сообщает компания.

С начала 2022 года подача электроэнергии была приостановлена для восьми тысяч клиентов из числа физических лиц с общей суммой долга свыше 100 млн рублей. Из общего количества отключенных более двух тысяч клиентов погасили задолженность и позаботились о возобновлении подачи электроэнергии в жилые помещения. Ещё 560 клиентов заключили соглашение на реструктуризацию долга.

"Если вы получили квитанцию с печатью "Отключим электроэнергию в декабре за долги", рекомендуем не игнорировать уведомления об ограничении электроэнергии и погасить задолженность. Невнимание к оповещению не снимает ответственность с клиента" - прокомментировали в компании.

Возобновить подачу ресурса можно после полного погашения задолженности или заключения соглашения на реструктуризацию долга, а также внесения 3 тыс. рублей за расходы, связанные с введением ограничения, приостановления и возобновления энергоснабжения. Помимо этого, в работе с должниками применяется практика арестов движимого и недвижимого имущества. Также долги за услуги ЖКХ могут послужить причиной запретов на вылет за границу.



Источник: ИА "Комиинформ"
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами