Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми младших школьников планируют обеспечить светоотражающими стикерами

В Коми младших школьников планируют обеспечить светоотражающими стикерами

Глава Коми в ежедневном видеообращении рассказал о мерах борьбы с аварийностью на дорогах республики. 

"У нас растет травматизм с участием пешеходов, - отметил В.Уйба. -  С ранним наступлением темноты многие водители даже при соблюдении правил движения все равно попадают в ДТП с пешеходами, особенно – с детьми и подростками. Мы это обсуждали и на правительстве Коми, и на Комиссии по снижению травматизма на дорогах. Мы посмотрели практики других регионов, увидели что во многих субъектах введены светоотражающие нашивки или полоски на рукавах одежды. Это серьезно отражается на снижении уровня травматизма. Водитель реагирует и успевает применить экстренное торможение до столкновения с пешеходом. Мы рассматриваем это как обязательную меру, например, для школьников младших классов".

По словам руководителя региона, на сегодня в Коми светоотражающие полоски выдают первоклассникам, приобретая за счет бюджета по линии Минобразования Коми. На совещании с кабмином члены правительства Коми пришли к выводу о том, что имеет смысл обеспечить стикерами не только учащихся первых классов, но и все младшее звено – до третьего класса включительно. А, возможно, и среднее – четвертые и пятые классы.

"Мне важен отклик от вас - нужно на это тратить деньги или нет. Я считаю, что нужно. Прошу через мои социальные сети представить свое видение, как это сделать, а мы с учетом обсуждения будем формировать решение и выносить на решение правительства Коми", - отметил глава Коми.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами