Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми ввели обязательную вакцинацию для пожилых

В Коми ввели обязательную вакцинацию для пожилых
Жителей Коми старше 60 лет включили в декретированную группу граждан, подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса до 1 февраля 2022 года. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Коми.

В постановлении поясняется, что наиболее высокие показатели заболеваемости отмечаются среди старших возрастных групп населения. Начиная с 42 недели 2021 года эти показатели выросли более чем на 10 процентов. Среди умерших от новой коронавирусной инфекции доля людей старше 60 лет составляет 84,5 процента.

Поэтому главный санитарный врач республики Людмила Глушкова своим постановлением обязала с 4 декабря обеспечить вакцинацию против коронавируса жителям Коми в возрасте 60 лет и старше. Прививку не будут делать при наличии медотвода.

В срок до 1 февраля пройти вакцинацию должны все пожилые люди, не имеющие противопоказаний. Отчитываться о ходе иммунизации жителей Коми старше 60 лет будут каждую неделю.

Напомним, что в Коми до 1 февраля следующего года продлили требования об обязательной вакцинации декретированных групп граждан. На заседании штаба 1 декабря Людмила Глушкова просила включить в этот перечень и лиц старше 60 лет. Теперь они наряду с сотрудниками отраслей здравоохранения, образования, услуг и общепита должны сделать прививку от коронавируса.



Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами