Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте адвокат признан виновным в совершении коррупционного преступления

В Ухте адвокат признан виновным в совершении коррупционного преступления
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему адвокату. Он признан виновным в предложении посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в мае-июне 2020 года фигурант сообщил представителю осужденного, содержащегося в ФКУ ИК-29, о готовности выступить посредником при передаче взятки в размере 600 тысяч рублей сотрудникам ФСИН России за изготовление медицинской документации и заключения специальной медицинской комиссии об установлении у осужденного заболевания, препятствующего отбыванию наказания в местах лишения свободы. За свои услуги адвокат планировал получить 900 тысяч рублей. Намерения адвоката были пресечены сотрудниками УФСБ России по Республике Коми, в связи с чем передать взятку и получить вознаграждение, а также повлиять на возможность освобождения осужденного фигуранту не удалось.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также лишением права заниматься адвокатской деятельностью в течение 2 лет. Приговор не вступил в законную силу.
Источник: vk.com/skkomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами