Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте и Сыктывкаре появится «Бережливая поликлиника»

В Ухте и Сыктывкаре появится «Бережливая поликлиника»

Проект «Бережливая поликлиника» будет реализован до конца 2018 года в Сыктывкарской центральной поликлинике и в Ухтинской детской больнице. Об этом вчера в ходе поездки в Корткерос, где на базе ЦРБ прошла церемония открытия «вежливой регистратуры», сообщил глава регионального Министерства здравоохранения Дмитрий Березин.

Напомним, Корткеросская ЦРБ стала третьим в регионе медицинским учреждением, где реализован проект «Вежливая регистратура», который является первым этапам к реализации уже более серьезного проекта по внедрению технологии бережливого производства в управленческих и организационных процессах медицинских организаций, оказывающих населению помощь в амбулаторных условиях.

Целью проекта «Бережливая поликлиника» является усовершенствование процессов, направленных на повышение удовлетворенности пациентов, доступности оказываемых услуг, увеличение эффективности и устранение существующих временных, финансовых и иных потерь, а также организация рабочих мест, обеспечивающая безопасность и комфорт работы сотрудников.

На сегодня «вежливые регистратуры» открыты в Выльгорте и Воркуте. По словам министра, до конца года такие проекты будут реализованы в Жешарте и Емве Княжпогостского района, в Воркутинской детской больнице, во взрослой поликлинике Инты, в Сыктывкарской центральной поликлинике и Ухтинской детской больнице. До 2021 - во всех медицинских учреждениях Коми.

В среднем, чтобы привести в порядок хотя бы входную группу учреждения, требуются финансовые вложения в объеме 3-3,5 млн рублей, и, по мнению министра, это не такие уж неподъемные средства. При этом важным итогом этой работы является то, что изменения идут на пользу не только пациентам, но и меняется отношение медицинского персонала к своей работе.



Источник: bnkomi.ru
Фото: progoroduhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами