Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте прошёл первый муниципальный родительский форум «Разговор о важном»

В Ухте прошёл первый муниципальный родительский форум «Разговор о важном»
Первый муниципальный родительский форум «Разговор о важном» прошёл 10 декабря в Центре творчества имени Генриха Карчевского. На нескольких площадках приглашённые спикеры вместе с родителями обсудили вопросы здоровья, воспитания и развития детей.

Жизнь ребёнка состоит из двух важных сфер: школа и семья. Успешное решение задач воспитания возможно только при условии их взаимодействия. Организаторы встречи «Разговор о важном» провели ее, чтобы родители более тесно и эффективно взаимодействовали с образовательными организациями в целях воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности, вместе продвигали современные принципы и подходы в сфере семейного воспитания.

На торжественной церемонии открытия форума заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва вручила благодарности главы муниципалитета Магомеда Османова отцам - участникам республиканской акции «ПАПАвПОМОЩЬ», которые являются примером в укреплении института семьи и воспитании детей, ведут активную общественную жизнь. Марина Николаевна пожелала всем успешной работы и отметила:

- Самое ценное, что есть в жизни каждого из нас – наши дети. Правильно, что Управление образования собрало нас в Центре творчества имени Генриха Карчевского, который даёт возможность детям быть разносторонне развитыми личностями. У нас всё будет хорошо, если мы будем говорить ребёнку, что учитель – столь же важный человек в его жизни, как и родители. Если научимся его уважать, ценить и понимать, что от учителя зависит судьба ребёнка, тогда у нас всё получится, потому что семья, школа и детский сад неразделимы.

Заместитель начальника Информационно-методического центра Ухты Юлия Захарова, представив спикеров, вручила им благодарности Управления образования за помощь в организации и проведении форума, а его участникам пожелала удачи и продуктивной работы.

Программа форума была разнообразной и интересной. Педагог-психолог Ухтинского технического лицея Ромэна Новопольцева рассказала о деструктивном поведении подростков. Тему детского здоровья поднял главврач Ухтинской детской больницы Марат Нуриев. Организацию детского отдыха и оздоровления обсудила с родителями руководитель отдела по делам молодёжи Управления образования Елена Логинова. На форуме говорили о техниках правильного общения между детьми и родителями в кризисные периоды и в трудных жизненных ситуациях, о работе федеральной платформы «Большая перемена», о возможностях, которые есть у наших детей.

Заведующий Центром профориентации Ухты Татьяна Кожинова рассказала о профориентации, обсудив с родителями, как помочь ребёнку правильно выбрать профессию. Татьяна Владимировна отметила, что первые интересы у детей появляются ещё в детском саду, подчеркнула важность включения родителей в процесс профориентации и дала им ряд советов. Например, развивать гибкие навыки подростка, дать ему самому принять решение, быть с ним в команде, искать сильный вуз (колледж).

Вместе с образовательными площадками работали и развлекательные. Педагоги Центра юных техников устроили для участников форума мастер-классы по лепке из глины, оригами, моделированию. Дети и родители также участвовали в «Весёлых стартах», для них открыл свои двери планетарий. Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» развлекали малышей играми и дарили сладкие угощения.

Первый муниципальный родительский форум «Разговор о важном» получился продуктивным и полезным мероприятием. За три часа работы площадок, прошедших в творческой атмосфере, родители получили массу информации по актуальным темам и ответы на волнующие их вопросы.

- Это был хороший опыт. Основная цель - объединение семьи и школы. Мы довольны, как всё прошло, получив положительные отзывы от родителей и предложения. Многое еще можно улучшить, поэтому планируем проводить такие встречи в дальнейшем, - отметила Юлия Захарова.

Максим Меньшенин, фото пресс-службы АМОГО «Ухта»
Источник: vk.com/mogouhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами