Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте состоялось долгожданное открытие Станции юных натуралистов

В Ухте состоялось долгожданное открытие Станции юных натуралистов
Напомним, ремонт здания известного среди ухтинцев мини-зооуголка начался в 2020 году в рамках реконструкции Детского парка. Работы проводились по соглашению между правительством Коми и ПАО «Газпром».

Как рассказал директор Центра творчества имени Г.А. Карчевского Леонид Краснопёров, сейчас на станции находятся около 60 животных. Их содержат согласно всем нормативным актам. Это подтверждает получение бессрочной лицензии Россельхознадзора.

Сейчас животные находятся в уютных вольерах, в которые их перевезли в начале сентября. 6 октября и 7 ноября их осмотрели ветеринары Управления ветеринарии Коми. На каждого питомца составлены паспорта здоровья, в которых зафиксирован их возраст и состояние. На станции работает ветеринар.

Уличные вольеры оборудованы внешней решёткой и внутренним утеплённым помещением с подогревом, что не даёт животным мёрзнуть.

Как отметил Леонид Краснопёров, Станция юных натуралистов в основном рассчитана на то, чтобы маленькие ухтинцы могли не только любоваться животными, но и получить здесь дополнительное образование в рамках эколого-биологической направленности.

В воскресенье 4 декабря на станции прошел День открытых дверей, который посетили более 400 ухтинцев. Полноценно Станция юных натуралистов начнёт свою работу 7 декабря. Посещение будет платным. Стоимость взрослого билета составит 250 рублей, детского (с трёх до 14 лет) – 150 рублей.

Режим работы:
Понедельник – санитарный день,
Вторник - воскресенье с 10:00 до 20:00, с 14:00 до 15:00 обеденный перерыв.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты, Молодёжный Совет Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами