В Ухте завершается ремонт дворов

В Ухте завершается ремонт дворов

В Ухте подходит к концу ремонтная кампания дворовых территорий. В этом году в программу «Формирование современной комфортной городской среды» включено благоустройство 23 дворовых территорий. В перечень работ вошло асфальтирование, устройство дополнительного освещения, установка урн и скамеек. На эти цели из разных уровней бюджета выделено порядка 37 миллионов рублей.

Заключены муниципальные контракты на ремонт дворовых проездов и тротуаров по 21 объекту.

В 13 дворах установят 22 скамейки и 54 урны, а по 6 адресам – дополнительное освещение. Общая сумма заключённых контрактов составила 37 214 563,05 руб.

На сегодняшний день выполнены работы по асфальтированию следующих дворов:

- ул. Интернациональная, д. 74/42,
- пр-т Ленина, д. 61;
- ул. Сенюкова, д. 16, 18;
- ул. Социалистическая, д. 5;
- пр-д Дружбы, 9, 11;
- пр-т Космонавтов, д. 30;
- ул. Печорская, д. 8,
- ул. 30 лет Октября, д. 24,
- ул. Коммунальная, д. 3, 3 «а», 5, 7,
- ул. Машиностроителей, д. 3.
- ул. Горького, д. 9,
- ул. Советская, д. 11,
- ул.40 лет ГВФ, д. 23
- ул. Дзержинского, д. 3, 5.

Работы на Октябрьской, 6 завершились, вскоре состоится их приемка специалистами управления ЖКХ. Общая площадь отремонтированной территории составит 16 495 квадратных метров.

Выполнены и приняты работы по устройству дополнительного освещения по адресам:

- ул. Октябрьская, д. 6,
- ул. Печорская, д.8,
- ул. Коммунальная, д. 5,
- ул. Севастопольская, 9а
- ул. Советская, д. 11
- пр-т Космонавтов, д. 30.

А также осуществлена поставка светильников по адресам: ул. Сенюкова, 16 и ул. 30 лет Октября, 24.

Подать заявку на ремонт дворовой территории от лица собственников дома очень удобно через программу «Формирование современной городской среды». В благоустройство каждого двора войдут обязательные и дополнительные работы: обязательные – асфальтирование проездов и пешеходных тротуаров, дополнительные – обустройство автостоянки, детской площадки, установка урн, скамеек, ремонт освещения. С полной информацией по программе можно ознакомиться на официальном сайте управления ЖКХ (gkh.mouhta.ru/) в разделе «Программы» — «Муниципальная программа МОГО «Ухта» - «Формирование современной городской среды».

Помимо дворов благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году затронуло и две общественные территории. В поселках Ярега и Водный появятся новые тротуары.

Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства было проведено на сайте администрации в прошлом году. По итогам ухтинцы отдали предпочтение поселкам.

Работы на Водном уже завершены. На улице Октябрьской заасфальтированы 1194 метра тротуара, уложен бортовой камень. Также в поселке установили две новых автобусных остановки.

Аналогичные работы на улице с таким же названием ведутся в поселке Ярега. Долгожданное благоустройство затронуло основную улицу населенного пункта – здесь будет заасфальтировано 4200 метров тротуара. Работы выполнены на 90%.

Также в этом году на улице Октябрьской в поселке Водный и на улице Октябрьской в поселке Ярега будет проведена модернизация уличного освещения. Старые светильники заменят на светодиодные.



Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами