Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Владимир Уйба поблагодарил жителей Коми за соблюдение режима самоизоляции

Владимир Уйба поблагодарил жителей Коми за соблюдение режима самоизоляции

Врио главы Коми Владимир Уйба поблагодарил жителей республики за соблюдение режима самоизоляции. Со словами благодарности он выступил сегодня, 2 мая, в традиционном видеообращении.

Руководитель региона напомнил, что в федеральной статистике Республика Коми за последние дни переместилась со второго места на 26-е.

Сегодня растет число выздоровевших (92 человека), а также сокращается число людей, находящихся под наблюдением - 2546. Тогда как два дня назад их было больше 3800.  

"Это результат огромной работы, которую мы провели вместе с вами. Вы выполняли свою работу не менее важную, чем у врачей. Вы соблюдали режим самоизоляции. Я понимаю, насколько это сложно и тяжело, поэтому огромное вам за это спасибо", - сказал В.Уйба.

Но сейчас, по его словам, самое  главное удержать это место и уходить еще ниже от "непочетного первого места". Руководитель региона напомнил о важности использования средств защиты - масок, перчаток и дезсредств, - которыми не стоит пренебрегать.

"В этом большой залог этого успеха - снижения уровня заболеваемости", - резюмировал он.

Напомним, всего на сегодня в Коми федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 656 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 649), в том числе в активной фазе заболевания находятся 560 человек. 92 (+28) человека выздоровели. Новых летальных случаев не зафиксировано, их по-прежнему осталось семь.

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами