Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Володин: пожизненный срок для педофилов на рудниках может быть тяжелее смертной казни

Володин: пожизненный срок для педофилов на рудниках может быть тяжелее смертной казни

Госдума ранее приняла закон о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов за насильственные действия в отношении несовершеннолетних.

Согласно тексту законопроекта, предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на аналогичные повторные преступления в отношении несовершеннолетних до 18 лет. Ранее ограничение предусматривало наказание за совершение подобного преступления в отношении лиц до 14 лет.

Кроме того, предлагается расширить применение пожизненного лишения свободы на случаи совершения преступления в отношении двух и более несовершеннолетних. При этом речь идет также о случаях, когда указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что отбывание пожизненного срока педофилами-рецидивистами на рудниках может стать более тяжелым наказанием, чем смертная казнь.

Госдума на заседании во вторник приняла закон о пожизненном заключении для ранее судимых педофилов за насильственные действия в отношении несовершеннолетних, а также за совершенное впервые насилие в отношении двух и более несовершеннолетних. В ходе обсуждения некоторые депутаты высказались за возвращение смертной казни за преступления против половой неприкосновенности детей.

"Давайте посмотрим, где будут отбывать пожизненное наказание. <...> Мы можем с вами заставить их работать на рудниках, северные территории. Это будет намного тяжелее, чем смертная казнь, тогда давайте продумаем это", - прокомментировал Володин.

Ранее в своем Telegram-канале председатель Госдумы заявлял о необходимости проработки с ФСИН вопроса об отбывании педофилами-рецидивистами наказания в самых суровых условиях. Комментируя трагедию с убийством пятилетней девочки в Костроме, которое было совершено при участии педофила-рецидивиста, спикер заметил, что, по мнению многих, введения пожизненного срока для таких преступников недостаточно.


Источник: tass.ru, iz.ru
Фото РИА Новости/Илья Наймушин

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами