Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ВСЕГДА ГОТОВЫ!

ВСЕГДА ГОТОВЫ!
АО «Транснефть – Север» провело плановые учебно-тренировочные занятия (УТЗ) на реках Уса и Печора в Республике Коми для проверки готовности служб Усинского районного нефтепроводного управления (РНУ) к локализации разливов нефти на поверхности воды.

По легенде учений на магистральном нефтепроводе (МН) Уса – Ухта, в местах его подводных переходов через реки, зафиксировано условное аварийное снижение давления ниже допустимого. Было принято решение об «остановке» транспортировки нефти. Диспетчер определил место повреждения, куда прибыли представители линейных аварийно-эксплуатационных и центральных ремонтных служб нефтеперекачивающих станций. В ходе осмотра зафиксирован «выход нефти» на водную поверхность. Место условного разлива было обозначено сигнальными знаками и предупредительными плакатами.

В задачи персонала входила установка летних боновых заграждений на рубежах локализации, подготовка нефтесборного оборудования, после чего аварийные службы собрали «нефть» в специальные емкости с помощью нефтесборщиков.
По результатам учений работники АО «Транснефть - Север» подтвердили готовность к оперативному решению задач по локализации и ликвидации возможных разливов нефти.

В общей сложности в двух УТЗ участвовали 60 человек, использовалось 25 единиц техники. Учения являются важной частью работы по обеспечению безопасности объектов компании.

 СПРАВОЧНО:

Согласно нормативным требованиям учебно-тренировочные занятия на подводных переходах магистральных нефтепроводов проводятся в обязательном порядке в летний и зимний периоды. Главные цели отработки оперативного реагирования персонала на возможные нештатные и чрезвычайные ситуации - минимизация риска возникновения аварий на опасных производственных объектах и обеспечение высокого уровня защиты окружающей среды в районах прохождения магистральных трубопроводов АО «Транснефть – Север».

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами