Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители Коми в прямом эфире смогут увидеть праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Коми

Жители Коми в прямом эфире смогут увидеть праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Коми

Жители Коми в прямом эфире смогут увидеть праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования республики.

"Ростелеком" обеспечил техническую возможность проведения телетрансляции праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Республики Коми. Для этого связисты безвозмездно организовали волоконно-оптический канал связи с пропускной способностью 100 Мбит/с и подключили необходимое оборудование для передачи телевизионного сигнала через интернет. 

Торжественное собрание и праздничный концерт состоятся сегодня, 20 августа, в театре оперы и балета в Сыктывкаре. Онлайн-трансляция мероприятия, на котором выступят лучшие коллективы республики, начнется в 15:00 на республиканском телеканале "Юрган".

Абоненты "Ростелекома" могут посмотреть прямой эфир на региональной кнопке 21, где транслируется телеканал "Юрган". А благодаря функции "Управление просмотром", позволяющей смотреть ТВ-эфир в удобное время, трансляция также будет доступна и в записи в течение 72 часов.

Сергей Лобанов, директор Коми филиала ПАО "Ростелеком": "Несмотря на то, что все запланированные крупные юбилейные мероприятия перенесены на следующий год*, людям все-таки хочется отметить этот день, ощутить свою причастность к этому важному событию. И мы рады, что можем здесь помочь. Это как раз тот случай, когда технологии несут праздник в прямом смысле этого слова". 

***Указом главы Республики Коми "О введении режима повышенной готовности" с учётом рекомендаций Роспотребнадзора на территории региона запрещены большие концерты, гуляния, праздничные салюты. Все крупные юбилейные мероприятия перенесены на следующий год.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами