Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Чир-спорт: сезон открыт!

Чир-спорт: сезон открыт!
8 октября в спорткомплексе «Буревестник» состоялись республиканские соревнования и кубок Республики Коми по чир-спорту. Эти соревнования традиционно являются открытием сезона по этому виду спорта. Участие в них приняли 274 человека из шести клубов.

Целью мероприятия является популяризация и развитие чир-спорта в Республике Коми, привлечение молодёжи к занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни, повышение мастерства спортсменов, а также комплектование сборной команды Республики Коми по чир-спорту для участия во всероссийских соревнованиях.

Региональные соревнования проходили на базе УГТУ. Главным судьёй соревнований выступил начальник отдела культурно-массовой работы УГТУ, судья первой категории Саид Джораев.

Соревнования проводились в личном и командном зачётах. Судьи оценивали выступления по спортивным дисциплинам: артистической – чир-перфоманс (джаз, фристайл, хип-хоп) и акробатической – чирлидинг (группа, стант).

Возраст участников - от 8 лет и старше. Победители и призёры соревнований определились в каждой из категорий по сумме баллов, набранных группой или двойкой.

"Республиканские соревнования в октябре – это подготовка к Чемпионату Республики, который состоится 28 января, - поясняет Саид Джораев, - спортсмены проверяют свои силы и обкатывают новые программы, чтобы на Первенстве и Чемпионате Республики показать результат. А уже по итогам Чемпионата Республики будет сформирована сборная региона, которая отправится в мае 2023 года на Чемпионат и Первенство России".
Источник: vk.com/ustu_official

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами