Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дерби по-коми: Сыктывкар-Ухта

Дерби по-коми: Сыктывкар-Ухта
16-17 октября два коллектива республики сойдутся между собой в матчах Суперлиги Чемпионата России. В Ухте встретятся местный мини-футбольный клуб и сыктывкарская «Новая генерация». 
Уникальное противостояние, проходит не в самом радужном для коллективов положении. 

И если 11 место ухтинцев с тремя очками после четырех матчей вряд ли можно назвать трагедией, то 12-е место сыктывкарской дружины с тремя баллами после девяти поединков неприятно удивляет всех поклонников «Новой генерации». 

 Подопечные Игоря Моглибеева последние два сезона выбивали себе билет в плей-офф Чемпионата. Поэтому считались до начала турнира соискателями места в «восьмерке». Стартовая победа над «Сибиряком» только укрепила уверенность в том, что «генераторы» готовы к большим свершениям. Однако, последующая серия из восьми поражений заставила многих усомниться в потенциале команды. 

 Впрочем, отставание от заветного восьмого места пока у «Новой генерации» совсем небольшое. Еще и поэтому в Ухту сыктывкарцы точно приедут за шестью очками. Отступать им некуда. 
В этом отношении у «Ухты» положение попроще. В дебютном сезоне от команды вряд ли всерьез ждут подвигов сродни попаданию в плей-офф. Свою первую победу в Чемпионате клуб уже получил (да еще и на выезде), и в целом команда Александра Фролова выглядит достойно. С «Тюменью» дебют в Суперлиге не провалили (хоть и уступили), на берегах Невы пошумели и три очка привезли, в игре с «Прогрессом» уж точно выглядели не хуже противника (с реализацией откровенно не повезло). 
Словом, давление на «Ухту», как кажется, в этом матче должно быть меньше. Все же «Генерация», как старший брат и если что - все поймут. Но... обыграть старшего брата перед родными трибунами... Какого?! Поэтому настрой перед республиканским дерби у «Ухты» будет точно не менее серьезный, чем у оппонента.

 Между собой до этого командам в официальных матчах встречаться не приходилось. Когда «Новая генерация» выступала в Высшей лиги, «Ухта» бороздила просторы уральской мини-футбольной зоны. Когда же ухтинцы шагнули в «вышку», сыктывкарцы уже перебрались в элиту российского Чемпионата. И вот, в сезоне 2015/2016 личной встречи не избежать. 

Из статистических сводок можно выудить следующее: лучшим бомбардиром «Генерации» на данный момент является португалец Жоэл (5 мячей). 

 Главный голеадор «Ухты» - Александр Сивец (3 мяча). 
Любопытно, что по числу желтых карточек команды находятся на разных полюсах своеобразной таблицы. «Новая генерация» возглавляет этот список с 18-ю «горчичниками» (2 - в среднем за игру). 
«Ухта» замыкает этот сомнительный список с 4-я предупреждениями (1 - в среднем за игру). Вопрос желтых карточек, наверняка, в дерби всплывет не раз. 

 Словом, 16 и 17 октября Суперлигу ждут интереснейшие матчи. И можно с уверенность сказать, что в этих встречах значение мест соперников в турнирной таблице уйдет на второй, третий, десятый план. 

 Пресс-служба МФК «Ухта».


Комментарии (1)

ava01
ог 14.10.2015 17:16
Ну кто кого?
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами